Antennen/ Basisstationen/ Rundfunk/ Kabelkonfektionierung/ Mobilfunk/ Komponenten/ Instrumente/ Mikrowellenfunk/ Militär- und Luftfahrttechnik
PCS/Radar/Funkgeräte/Satellitenkommunikation/Überspannungsschutz WLAN
1. Wir fertigen auch Sonderanfertigungen nach Kundenwunsch. Senden Sie uns einfach Ihre Zeichnung, Ihr Muster oder die gewünschten Details – wir kümmern uns um die Produktion. Alternativ können Sie uns auch Ihre spezifischen technischen Parameter wie IMD, VSWR, Beschichtung usw. mitteilen.
2. Ein Muster kann bereitgestellt werden.
3. Wir werden Ihre Anfrage innerhalb von 24 Stunden beantworten.

Modell:TEL-NMA.12S-RFC
Beschreibung
N-Stecker mit Winkelanschluss für 1/2″ Superflexibles Kabel
| Material und Beschichtung | |
| Kontaktzentrum | Messing / Silberplattierung |
| Isolator | PTFE |
| Gehäuse und Außenleiter | Messing / Legierung, plattiert mit Dreifachlegierung |
| Dichtung | Silikonkautschuk |
| Elektrische Eigenschaften | |
| Charakteristik Impedanz | 50 Ohm |
| Frequenzbereich | DC~3 GHz |
| Isolationswiderstand | ≥5000MΩ |
| Durchschlagsfestigkeit | ≥2500 V rms |
| Kontaktwiderstand in der Mitte | ≤1,0 mΩ |
| Äußerer Kontaktwiderstand | ≤0,2 mΩ |
| Einfügungsdämpfung | ≤0,12 dB bei 3 GHz |
| VSWR | ≤1,1 bei -3,0 GHz |
| Temperaturbereich | -40~85℃ |
| PIM dBc (2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Wasserdicht | IP67 |
Installationsanleitung für N- oder 7/16- oder 4310 1/2″ superflexibles Kabel
Aufbau des Steckverbinders: ( Abb. 1 )
A. vordere Mutter
B. Rückmutter
C. Dichtung

Die Abisoliermaße sind im Diagramm (Abb. 2) dargestellt; beim Abisolieren ist Folgendes zu beachten:
1. Die Endfläche des Innenleiters sollte abgeschrägt werden.
2. Entfernen Sie Verunreinigungen wie Kupferablagerungen und Grate an der Endfläche des Kabels.

Montage des Dichtungsteils: Schrauben Sie das Dichtungsteil entlang des Außenleiters des Kabels ein, wie im Diagramm ( Abb. 3) gezeigt.

Montage der Gegenmutter (Abb. 3).

Die vordere und hintere Mutter werden durch Verschrauben, wie im Diagramm gezeigt ( Abb. ( 5 ) dargestellt, miteinander verbunden.
1. Vor dem Einschrauben eine Schicht Schmierfett auf den O-Ring auftragen.
2. Halten Sie die hintere Mutter und das Kabel fest. Schrauben Sie das Hauptgehäuse auf das Rückgehäuse. Verschrauben Sie das Hauptgehäuse mit dem Rückgehäuse mithilfe eines Rohrschlüssels. Die Montage ist abgeschlossen.
