Der 7/16-DIN-Stecker wurde speziell für Außenbasisstationen in Mobilfunksystemen (GSM, CDMA, 3G, 4G) entwickelt und zeichnet sich durch hohe Leistung, geringe Verluste, hohe Betriebsspannung, perfekte Wasserdichtigkeit und Eignung für verschiedene Umgebungen aus. Er ist einfach zu installieren und gewährleistet eine zuverlässige Verbindung.
Telsto 7/16 DIN-Steckverbinder sind als Stecker oder Buchse mit 50 Ohm Impedanz erhältlich. Sie sind in gerader oder abgewinkelter Ausführung sowie als 4-Loch-Flansch-, Schott-, 4-Loch-Platten- oder montagelose Varianten verfügbar. Die 7/16 DIN-Steckverbinder können per Klemme, Crimp- oder Lötverbindung befestigt werden.
● Niedrige IMD und niedriges VSWR sorgen für eine verbesserte Systemleistung.
● Die selbstaufweitende Konstruktion gewährleistet eine einfache Montage mit handelsüblichem Handwerkzeug.
● Die vormontierte Dichtung schützt vor Staub (P67) und Wasser (IP67).
● Der mit Messing/Ag beschichtete Innenleiter und der mit Messing/Teri-Legierung beschichtete Außenleiter sorgen für eine hohe Leitfähigkeit und Korrosionsbeständigkeit.
● Drahtlose Infrastruktur
● Basisstationen
● Blitzschutz
● Satellitenkommunikation
● Antennensysteme

Modell:TEL-DINF.12-RFC
Beschreibung
DIN-Buchse für 1/2″-Flexkabel
| Material und Beschichtung | |
| Kontaktzentrum | Messing / Silberplattierung |
| Isolator | PTFE |
| Gehäuse und Außenleiter | Messing / Legierung, plattiert mit Dreifachlegierung |
| Dichtung | Silikonkautschuk |
| Elektrische Eigenschaften | |
| Charakteristik Impedanz | 50 Ohm |
| Frequenzbereich | DC~3 GHz |
| Isolationswiderstand | ≥5000MΩ |
| Durchschlagsfestigkeit | 4000 V rms |
| Kontaktwiderstand in der Mitte | ≤1,0 mΩ |
| Äußerer Kontaktwiderstand | ≤0,4 mΩ |
| Einfügungsdämpfung | ≤0,08 dB bei 3 GHz |
| VSWR | ≤1,08@-3,0GHz |
| Temperaturbereich | -40~85℃ |
| PIM dBc (2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Wasserdicht | IP67 |
Installationsanleitung für N- oder 7/16- oder 4310 1/2″ superflexibles Kabel
Aufbau des Steckverbinders: ( Abb. 1 )
A. vordere Mutter
B. Rückmutter
C. Dichtung

Die Abisoliermaße sind im Diagramm (Abb. 2) dargestellt; beim Abisolieren ist Folgendes zu beachten:
1. Die Endfläche des Innenleiters sollte abgeschrägt werden.
2. Entfernen Sie Verunreinigungen wie Kupferablagerungen und Grate an der Endfläche des Kabels.

Montage des Dichtungsteils: Schrauben Sie das Dichtungsteil entlang des Außenleiters des Kabels ein, wie im Diagramm ( Abb. 3) gezeigt.

Montage der Gegenmutter (Abb. 3).

Die vordere und hintere Mutter werden durch Verschrauben, wie im Diagramm gezeigt ( Abb. ( 5 ) dargestellt, miteinander verbunden.
1. Vor dem Einschrauben eine Schicht Schmierfett auf den O-Ring auftragen.
2. Halten Sie die hintere Mutter und das Kabel fest. Schrauben Sie das Hauptgehäuse auf das Rückgehäuse. Verschrauben Sie das Hauptgehäuse mit dem Rückgehäuse mithilfe eines Rohrschlüssels. Die Montage ist abgeschlossen.

Herzlich willkommen zu unserer Produkteinführung. Wir freuen uns, Ihnen unseren 7/16-DIN-Stecker vorstellen zu dürfen!
Unser 7/16-DIN-Stecker ist für Außenbasisstationen in Mobilkommunikationssystemen konzipiert und mit verschiedenen Mobilkommunikationsstandards wie GSM, CDMA, 3G, 4G usw. kompatibel. Er zeichnet sich durch hohe Leistung, geringe Verluste, hohe Betriebsspannung und perfekte Wasserdichtigkeit aus und arbeitet stabil in verschiedenen Umgebungen.
Unsere 7/16-DIN-Steckverbinder zeichnen sich durch fortschrittliche Konstruktions- und Fertigungstechnologie aus und gewährleisten so höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Sie sind einfach zu installieren und bieten eine zuverlässige Verbindung. Installation und Wartung lassen sich in kurzer Zeit durchführen, was die Effizienz steigert und Kosten senkt.
Unser 7/16-DIN-Stecker wurde bei der Entwicklung verschiedener Anwendungsszenarien berücksichtigt und gewährleistet so seine vielseitige Einsetzbarkeit. Dank seiner Wasserdichtigkeit funktioniert er auch unter widrigen Wetterbedingungen einwandfrei. Darüber hinaus zeichnet er sich durch hohe Betriebsspannung und geringe Verluste aus und gewährleistet Signalqualität und -stabilität bei Übertragungen über große Entfernungen.
Unser 7/16-DIN-Stecker ist ein hochwertiger Stecker, der speziell für Außenbasisstationen in Mobilkommunikationssystemen entwickelt wurde. Unabhängig von Ihrer Einsatzumgebung bieten wir Ihnen effiziente Verbindungslösungen. Bei Interesse an unseren Produkten kontaktieren Sie uns bitte für weitere Informationen.