Merkmale: Exquisites Design, hohe Stoßfestigkeit, wasserdicht und korrosionsbeständig, standardmäßige Montagesätze für die Stangenbefestigung, optimierte Abmessungen, Breitbandtechnologie, mittlere Verstärkung, niedriges Stehwellenverhältnis
Anwendung: GSM/ CDMA/ DCS/ PCS/ 3G/ 4G/ LTE/ WLAN/ Wi-Fi-System
Gehen Sie wie folgt vor, um die Antenne mit dem Haltestab zu installieren, den Neigungswinkel der Antenne einzustellen und die Schrauben und Muttern festzuziehen: (1) Richten Sie die L-förmigen Montagesätze an der Antennenschraube aus, setzen Sie die Unterlegscheibe, den Federhaken und die Schraubkappe nacheinander auf und ziehen Sie die Mutter fest. (2) Führen Sie die U-förmige Gewindestange M6 durch die gezahnte Öffnung und die L-förmigen Montagesätze. Halten Sie die Antenne mit einem Stab von 35–50 mm Durchmesser fest und ziehen Sie die Mutter fest. (3) Um den besten Empfang zu erzielen, stellen Sie den Neigungswinkel der Antenne mithilfe der Bohrungen im L-förmigen Montagesatz ein. Ziehen Sie anschließend alle Muttern fest und verschließen Sie den Antennenanschluss. (4) Die Antenne sollte mindestens 3 Meter über dem Boden aufgestellt werden. In der Nähe des Aufstellungsortes sollten sich keine hohen Gebäude oder größere Metallgegenstände befinden. Kurz gesagt: Der Aufstellungsort sollte frei von Hindernissen sein.
| Mechanische Spezifikationen | |
| Abmessungen | 203 x 45 mm |
| Gewicht | 0,28 kg |
| Kühlermaterial | versilbertes Messing |
| Radommaterial | ABS |
| Radomfarbe | Elfenbeinweiß |
| Betriebsfeuchtigkeit | < 95% |
| Betriebstemperatur | -40~55 ℃ |
| Elektrische Spezifikationen | |
| Frequenzbereich | 694–960 MHz 1710–2700 MHz |
| Gewinnen | 3,5 dBi 5 dBi |
| VSWR | ≤1,8 ≤1,8 |
| Polarisation | 2-linear |
| Horizontale Trägerbreite | 360 360 |
| Vertikale Trägerbreite | 85 55 |
| IMD3, dBc @+ 33dBm | ≤-140 |
| Eingangsimpedanz | 50 Ω |
| Maximale Eingangsleistung | 50 W |
| Anschluss | N Weiblich |
| F/B-Verhältnis | ≥10dBi ≥15dBi |
Installationsanleitung für N- oder 7/16- oder 4310 1/2″ superflexibles Kabel
Aufbau des Steckverbinders: ( Abb. 1 )
A. vordere Mutter
B. Rückmutter
C. Dichtung

Die Abisoliermaße sind im Diagramm (Abb. 2) dargestellt; beim Abisolieren ist auf Folgendes zu achten:
1. Die Endfläche des Innenleiters sollte abgeschrägt werden.
2. Entfernen Sie Verunreinigungen wie Kupferablagerungen und Grate an der Endfläche des Kabels.

Montage des Dichtungsteils: Schrauben Sie das Dichtungsteil entlang des Außenleiters des Kabels ein, wie im Diagramm ( Abb. 3) gezeigt.

Montage der Gegenmutter (Abb. 3).

Die vordere und hintere Mutter werden durch Verschrauben, wie im Diagramm gezeigt ( Abb. ( 5 ) dargestellt, miteinander verbunden.
1. Vor dem Einschrauben eine Schicht Schmierfett auf den O-Ring auftragen.
2. Halten Sie die hintere Mutter und das Kabel fest. Schrauben Sie das Hauptgehäuse auf das Rückgehäuse. Verschrauben Sie das Hauptgehäuse mit dem Rückgehäuse mithilfe eines Rohrschlüssels. Die Montage ist abgeschlossen.
